Госавтоинспекция провела мероприятие «Безопасный двор» на территории МБУК Дворца культуры «Сибтекстильмаш» в Ленинском районе

28 июля 2021

21.07.2021 Госавтоинспекция  провела  мероприятие «Безопасный двор» на территории МБУК Дворца культуры «Сибтекстильмаш» в Ленинском районе.

В котором приняли участие Центр организации дорожного движения Новосибирской области, Фонд пропаганды безопасности Дорожного движения «Новое поколение», ТОС «Чистая Слобода», а также КПД – Газстрой.

Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Преподаватели Фонда и инспекторы ГИБДД напомнили детям и их родителям о соблюдении правил безопасности в каникулярный период  в дворовой территории.

С целью развития интереса к Правилам дорожной безопасности, участники мероприятия соревновались в силе, ловкости, смекалке и быстроте. Ребята с удовольствием показали свои навыки в вождении велосипедов, самокатов, а также знания Правил дорожного движения. По итогам соревнования организаторы мероприятия подарили детям книжки – раскраски и тематические наклейки, сладкие призы и надувные шары.

Госавтоинспекция города Новосибирска обращается к родителям с просьбой провести дополнительные беседы с детьми о правилах безопасного поведения, а также усилить за ними контроль.