Принята дорожная карта реализации проекта «ITeam спешит на помощь»

5 июля 2021

В конце июня состоялась встреча с партнерами проекта «ITeam спешит на помощь» по актуализации и утверждению дорожной карты проекта в Ленинском районе города Новосибирска.

Инициатор и модератор встречи – председатель комиссии городского совета ветеранов по работе с ветеранами войны и военной службы Павел Лохницкий.

В ходе встречи были достигнуты договоренности по совместной реализации плана мероприятий проекта до конца 2021 года, обозначены ключевые события, внесены предложения по участию в пленуме городского совета ветеранов для презентации промежуточных результатов реализации и вовлечения в проект районных советов ветеранов.

Проект «ITeam спешит на помощь» помогает пожилым горожанам. Вокруг пожилых людей собирается команда, которая выясняет потребности человека и предлагает идеи для проектов, которые помогут решить проблему и удовлетворить потребности человека с применением иммерсивных технологий.

Проект реализуется проектным офисом МКУ «Агентство развития социальной политики» при поддержке департамента по социальной политике и управления общественных связей мэрии города Новосибирска.

Партнеры проекта: городской совет ветеранов по работе с ветеранами войны и военной службы, МБОУ «Гимназия № 14 «Университетская», МБУ «КЦСОН» Ленинского района.

Пилот проекта «ITeam спешит на помощь» уже запущен на территории Ленинского района на базе МБОУ «Гимназия № 14 «Университетская». С 8 по 17 июня на территории образовательного учреждения состоялась акселерационная профильная смена «Фрактал доброй воли: конструктор идей человекоцентричных добровольческих команд PhiToн» и были созданы пять добровольческих команд вокруг представителей целевой аудитории – граждан пожилого возраста.

Реализация актуализированной дорожной карты проекта продолжается. 1 июля участники проекта – добровольческие команды PhiToн – начали активную онлайн-подготовку к инвестиционному питчингу, который пройдет в рамках международного форума технологического развития «Технопром-2021».