Для управляющих компаний и ТСЖ организовали круглый стол

7 июня 2017

Для управляющих компаний и ТСЖ организовали круглый стол Представители Государственной жилищной инспекции области сообщили об изменениях в законодательстве и ответили на вопросы.

Ольга Герш, начальник государственной жилищной инспекции Новосибирской области, напомнила собравшимся о необходимости размещать в интернете документы, сведения о сотрудниках в соответствии с действующим законодательством. Для некоторых участников встречи оказалась новой информация о штрафах за неправильное содержание газового оборудования. Ответственность будут нести как собственники, так и представители управляющих компаний.

О том, как снизить расходы на коммунальные ресурсы, потребляемые на содержание общего имущества в многоквартирном доме, рассказал Сергей Кейглер, руководитель рабочей комиссии по энергоэффективности и ресурсосбережению Общественного совета при государственной жилищной инспекции Новосибирской области.

По словам специалистов, несмотря на продолжительное существование правил и норм, представители управляющих организаций продолжают совершать ошибки разного уровня, выявляемые при проверках. Как их избежать доложил Леонтий Коновалов, заместитель начальника ГЖИ НСО, Надежда Загорская, начальник отдела мониторинга технического состояния многоквартирных домов ГЖИ НСО, и Елена Самохина, консультант отдела планирования, оперативного учета и анализа ГЖИ НСО.

В завершение встречи участники могли задать вопросы специалистам и уточнить, как решать возникающие проблемы.