«Ледниковый период.Кировка».Закрытие

10 марта 2015

7 марта на льду многофункциональной спортивной площадки по адресу: ул. Вертковская, 19/1 состоялось торжественное закрытие спортивного фестиваля «Ледниковый период.Кировка — 2015».

Комплекс спортивных мероприятия прошел с 27 февраля по 7 марта на всех спортивных коробках Кировского района. Подготовку большинства площадок к проведению спортивных мероприятий осуществляло МАУ «Стадион». Если 27 и 28 февраля специалисты организации готовили ледовые коробки (ул. Бурденко, 22, ул. Комсомольская, 33, Водозабор, 5 и др.) в непростых погодных условиях, оперативно борясь с непрекращающимся снегом, то 7 марта «Веселые старты» на площадке по адресу: ул. Беловежская, 12 состоялись на чистом сверкающем льду под ярким солнцем.

Сборные команды ребят соревновались в двух дисциплинах «Веселые старты» и хоккей с шайбой.

На церемонии закрытия проекта глава администрации Кировского района города Новосибирска Андрей Гончаров отметил, что для района это большая ответственность: «Сейчас у нас больше всего хоккейных коробок. И мы гордимся той планкой, которую задали юные спортсмены на этом льду».

«Для нашего города развитие массового спорта — задача номер один, — подчеркнул начальник управления физкультуры и спорта мэрии города Новосибирска Сергей Ахапов. — И такой уникальный проект поможет нам в этом непростом деле. Легенды спорта зарождались во дворах, важно всегда помнить об этом».

Несмотря на то, что проект «Ледниковый период. Кировка» проводится в нашем городе впервые, участие в турнире приняли более тысячи любителей спорта. Хочется верить, что такой эффектный старт даст начало новой, многолетней спортивной традиции не только в отдельном районе, но и по всему городу. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ