Мэрия не планирует закрывать спорткомплекс «Космос»

28 июня 2021

Нарушения, выявленные в ходе проверки прокуратурой Калининского района Новосибирска в Центре хоккейного мастерства, который находится в здании бывшего кинотеатра «Космос», будут устранены в течение 1,5 месяца.

По словам директора Центра хоккейного мастерства Ирины Дончевой, проверка была плановой. Прокурором района было направлено заявление в Калининский районный суд о приостановлении деятельности центра до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

«Есть ряд замечаний, в том числе нарушены сроки оформления паспорта безопасности объекта. На устранение замечаний прокуратура дала полтора месяца, по словам директора центра, все замечания будут устранены. Повода для беспокойства нет, учреждение может продолжать работать, оснований для его закрытия нет. Нарушения уже исправляют», – сообщил начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексей Толоконский.

Напомним, Центр хоккейного мастерства открылся в реконструированном здании кинотеатра «Космос» в Калининском районе. В рамках реконструкции в спорткомплексе появился двадцатиметровый бассейн с двумя дорожками. Зона функциональной тренировки оснащена американскими тренажерами последнего поколения. Здесь проводятся групповые занятия по йоге, пилатесу, кроссфиту. Помимо этого, предусмотрена зона для бокса, сайкла, мини-поле для футбола и баскетбола. Все тренеры центра имеют профильное образование.

Объем инвестиций в реконструкцию объекта и благоустройство территории составил около 150 млн рублей.