ГКУ НСО ЦЗН города Новосибирска информирует о переходе на работу с применением дистанционных форм взаимодействия с гражданами и работодателями

14 мая 2020

Для регистрации в целях поиска подходящей работы гражданам предоставлена возможность направить в районный отдел занятости населения:

1. через портал «Работа в России» https://trudvsem.ru/.

2. через личный кабинет на Интерактивном портале службы занятости населения Новосибирской области (https://nszn.nso.ru/), заявление о предоставлении государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а также фотографии (электронные образы) необходимых документов:

- паспорта или документа, его заменяющего;

- индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида (если установлена инвалидность).

2. Граждане, претендующие на признание их безработными и получение пособия по безработице, дополнительно к вышеуказанным документам направляют фотографии (электронные образы) следующих документов:

- трудовой книжки или документа, ее заменяющего;

- документа (документов), удостоверяющего профессиональную квалификацию;

- справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (если гражданин был уволен в течение 12 месяцев перед обращением в районный отдел занятости населения).

Впервые ищущие работу (ранее не работавшие) дополнительно направляют фотографию (электронный образ) документа об образовании и (или) о квалификации.

3. Регистрация и перерегистрация граждан в качестве безработных также будет проходить с применением дистанционных форм с учетом уточнения текущего отношения граждан к занятости и при условии получения сведений от граждан о фамилии, имени, отчестве (последнее - при наличии), номере паспорта или документа, его заменяющего, номере трудовой книжки или документа, его заменяющего.

4. Информация о связи с районными отделами занятости населения для осуществления взаимодействия с применением дистанционных форм взаимодействия с гражданами и работодателями в период с 30 марта по дату окончания режима повышенной готовности размещена на сайте ГКУ НСО ЦЗН г. Новосибирска в разделе «О нас» во вкладке «Контакты»

Взаимодействие через личные кабинеты граждан на Интерактивном портале будет осуществляться с авторизацией в Единой системе идентификации и аутентификации (через портал госуслуг).

Дистанционные формы взаимодействия с гражданами и работодателями будут действовать до окончания режима повышенной готовности на территории Новосибирской области.