Спортсменка из Советского района победила в первенстве мира по самбо

16 октября 2018

В Тбилиси завершилось молодежное первенство мира по самбо. Школьница из Советского района города Новосибирска Юлия Тригубова завоевала золотую медаль в весовой категории до 44 кг.

За плечами десятиклассницы из школы № 119 Юлии Тригубовой восемь лет спортивного стажа. За этот недолгий срок девушке удалось достичь успехов в самбо и дзюдо. Сегодня воспитанница ДЮСШ № 14 отдает предпочтение самбо: она четырёхкратная победительница первенства Сибирского федерального округа, двукратный призёр первенства России, победительница первенства России 2018 года, многократная чемпионка региональных и всероссийских турниров по самбо. И теперь Юлия чемпионка мирового уровня!

Первенство, проходившее в Тбилиси, собрало более 250 юных самбистов из 36 стран. Борьба была напряженной, эффектной и бескомпромиссной. По итогам двух поединков с девушками из Узбекистана и Монголии, Юлия вышла в финал и победила самбистку из Польши Наталию Стоклоса. Так наша спортсменка стала обладательницей золотой медали молодежного мирового первенства и выполнила норматив мастера спорта России.