Спортсменка из Советского района победила в первенстве мира

15 октября 2018

В Тбилиси завершилось молодежное первенство мира по самбо. Школьница из Советского района Юлия Тригубова завоевала золотую медаль в весовой категории до 44 кг, не  оставив сопернице ни малейшего шанса на победу

За плечами десятиклассницы из школы № 119  Юлии Тригубовой - 8 лет спортивного стажа. За этот недолгий срок хрупкой девушке удалось достичь успехов в самбо и дзюдо. Сегодня воспитанница ДЮСШ №14  отдает предпочтение самбо: она 4-кратная победительница первенства Сибирского федерального округа, 2-кратный  призёр первенства России, победительница первенства России 2018 года, многократная чемпионка региональных и всероссийских турниров по самбо. И вот - успех мирового уровня!

Первенство, проходившее в Тбилиси, собрало более 250-ти  юных самбистов из 36 стран.  Борьба была напряженной, эффектной и бескомпромиссной. По итогам двух  поединков с девушками из Узбекистана и Монголии,  Юлия вышла в финал и победила самбистку из Польши Наталию Стоклоса. Так наша  спортсменка стала обладательницей золотой медали молодежного мирового первенства и выполнила норматив мастера спорта России.

От всей души поздравляем Юлию и ее тренеров Игоря Анатольевича Брыкова и  Павла Александровича Вингородова с высоким  результатом и желаем покорять новые спортивные высоты!