Награждение школьных караулов по итогам несения Вахты Памяти

2 октября 2018

В июне 2018 года ребята из семи образовательных организаций Советского района были удостоены чести нести Вахту Памяти на Посту № 1 Мемориального ансамбля «Монумент Славы воинам – сибирякам».  Эту почетную миссию выполняли учащиеся школ  №80, 102, 112, 162, гимназии №5, №3 и образовательного центра  «Горностай».

Ребята несли настоящую службу.  Им нужно было выполнить норматив по сборке-разборке автомата, выпустить боевой листок, поучаствовать в силовом и интеллектуальном конкурсах, научиться на время надевать и снимать общевойсковой защитный костюм, а также подготовить литературно-музыкальную композицию. В этом году основной темой стал юбилей  нашего города. Представитель военного комиссариата по Советскому и Первомайскому району отметил отличившихся в ходе несения почетного караула учеников и вручил им благодарственные письма.Также юных патриотов приветствовали и награждали первый заместитель главы администрации  Александр Павлович Кулаев, начальник отдела образования Зинаида Александровна Гребнева, начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Анастасия Валерьевна Ильясова, председатель Совета ветеранов Егор Егорович Лыбин.  

То, что наши ученики успешны и в творчестве, доказали вокальные, танцевальные и драматические номера, которые участники собрания подготовили своими силами, чтобы выступить перед своими товарищами из других школ, педагогам и ветеранам. 

По итогам соревнований среди караулов школ Советского района в 2018 году лучшим был признан караул школы № 102, второе место заняла гимназия № 3 в Акдемгородке, третья ступень пьедестала - у ребят из школы № 80. 

Отдел образования