ФКУ УИИ ГУФСИН России Новосибирской области по Заельцовскому району сообщает

11 декабря 2017

29.11.2017 сотрудником  филиала по Заельцовскому району  ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области совместно с сотрудником отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Центрального административного округа г.Новосибирска, а также инспектором  ПДН ОУУП и ПДН ОП №3 «Заельцовский» Управления МВД России по г.Новосибирску посещены по месту жительства несовершеннолетние осужденные к наказаниям и мерам, не связанным с изоляцией от общества, состоящие на профилактическом учете в вышеуказанных службах.

Во время осуществления проверок с несовершеннолетними осужденными проведена профилактическая работа, направленная на предупреждение совершения повторных преступлений и административных правонарушений. Обследованы материально-бытовые условия проживания подростков. В ходе проверки выявлено, что несовершеннолетние в оказании социальной и иной помощи не нуждаются.

В ходе проведения профилактической работы с несовершеннолетними осужденными установлено, что они ведут социальный образ жизни. Все подростки проходят обучение и получают среднее или среднее - специальное образование, занимаются спортом, имеют достижения и награды, к криминальной субкультуре относятся отрицательно.

Между заинтересованными службами происходит постоянный обмен информацией о поведении несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в указанных службах, проводятся совместные профилактические мероприятия.