Сделали чистоту сами!

21 апреля 2014

Всероссийский субботник прошел в минувшее воскресенье 19 апреля. В этот день жители города Новосибирска отправились на весеннюю уборку. Большой и дружный коллектив администрации Октябрьского района вместе с главой Алексеем Кондратьевым собрался вместе, чтобы сделать любимый район чистым. Фотоотчет с места событий - вашему вниманию.

Уборка проходила на территории двух скверов возле ГПНТБ СО РАН, которые, к слову сказать, скоро будут благоустроены. Горожан порадует множество приятных сюрпризов: начиная от посадки новых красивых деревьев до создания зоны Wi-Fi. Также была убрана прилегающая территория администрации.

В конце концов, за два часа слаженной работы, сотрудники администрации Октябрьского района собрали 15 тонн мусора!

В субботнике приняли участие около 2500 активистов территориально общественных самоуправлений района. Актив ТОСа «Никитинский» убирал Грибоедовскую аллею, а ТОС «Гурьевский» - Зыряновский сквер. Администрация помогала ТОСам мешками для мусора и предоставляла машину для его вывоза. Мусор вывозился при участии администрации, управляющих компаний и активных жителей района. ВУЗы района также выходили на субботник.

        Следующим шагом в защите окружающей среды и улучшении экологической обстановке в районе станет участие администрации Октябрьского района в уборке территории на Набережной реки Обь 25 апреля в 14.00.