Технологии новосибирских компаний признаны лучшими на конкурсах в Москве

22 мая 2013

В конкурсных номинациях XII Выставки «Дни малого и среднего бизнеса России – 2013» (г. Москва) – «Лучшая продукция, оборудование и услуги» и «Лучший инновационный проект» – победителями стали три новосибирские компании.

Организаторами мероприятия, проходившего во Всероссийском выставочном центре с 14 по 17 мая, выступили Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации при участии МОО «Московская ассоциация предпринимателей» и ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр».

В этом году в экспозиции была представлена продукция более 200 предприятий из 19 субъектов Российской Федерации: Москва, Томская, Челябинская, Новосибирская, Ленинградская, Московская, Самарская, Липецкая, Курганская, Свердловская, Ярославская, Астраханская области; республики Адыгея, Татарстан, Чувашская, Дагестан, Северная Осетия-Алания, Марий-Эл; Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий автономные округи, Краснодарский край и др. В течение четырех дней выставку посетило более 5 тыс. человек.

Для участия в «Днях малого и среднего бизнеса России 2013» специалисты комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города сформировали делегацию из трех предприятий, работающих в производстве и наукоемком бизнесе: ООО «АС-Ритейл» (технологии экспресс-тестирования по отпечаткам пальцев), ООО «ПневмоСибирь» (изготовление надувных конструкций из воздухонепроницаемых ПВХ-тканей), ООО «Спецоборудование» (выпуск нестандартного оборудования для железной дороги, специализированных дорожных средств/устройств, сельхозмашин).

В конкурсах «Дней малого и среднего бизнеса России – 2013» победителем в номинации «Лучшая продукция, оборудование и услуги» стало ООО «Спецоборудование», а в номинации «Лучший инновационный проект» – ООО «ПневмоСибирь» и ООО «АС-Ритейл».

В результате участия малых предприятий города Новосибирска в выставочном мероприятии были заключены договоры о поставке продукции и договоры о намерениях с малыми предприятиями Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа и др.