Глава администрации Центрального округа Сергей Канунников оценил готовность подрядных организаций к зимнему сезону

10 октября 2019

9 и 10 октября глава администрации Центрального округа Сергей Канунников провел выездные совещания с подрядными организациями Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов города Новосибирска, осуществляющих зимнее содержание территорий округа.

В совещании приняли участие следующие подрядные организации: «Эко-ГОСТ», осуществляющая уборку в Железнодорожном районе, «Зеленый сад» (Центральный район) и «Прима-Сервис» (Заельцовский район).

В ходе совещания Сергей Канунников проверил и оценил техническое состояние и укомплектованность снегоуборочной техники, а также навесного оборудования, зимнюю спецодежду для рабочей бригады, наличие ящиков под пескосоляную смесь, лопат (совковых, штыковые и др.)

В настоящее время подрядная организация «Эко-ГОСТ» располагает 7 единицами техники, «Зеленый сад» - 11 единицами, «Прима-Сервис» - 15, среди которой мини-погрузчики, комбинированные дорожные машины, , самосвальная (КАМАЗы) и подметальная техника, грейдеры и др.

Вышеуказанные подрядные организации отвечают за обслуживание и содержание дорог районного значения, внутриквартальных проездов, улиц частного сектора Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов города Новосибирска.

Сергей Канунников отметил, что «продемонстрированная техника подрядных организаций находится в удовлетворительном состоянии и готова в любой момент выйти на расчистку наших дорог с приходом первого снега».