Мэр поздравил горожан с Новым годом

29 декабря 2018

28 декабря в большом зале мэрии организовали праздничную встречу в преддверии Нового года. Мэр Анатолий Локоть поздравил коллег и обратился к горожанам:

«2018-й принёс нам немало серьёзных испытаний, но и немало побед.

Мы отметили 125-летие любимого города. Под этим знаком нам удалось реализовать несколько интересных проектов, которые станут хорошим заделом для будущих достижений!

Уверен, все новосибирцы заметили, как преобразилась Михайловская набережная. В уходящем году мы достигли рекордных показателей в строительстве социальных объектов – ввели четыре новых школы и один детский сад, приступили к возведению новых корпусов для ясельных групп в действующих дошкольных учреждениях.

К юбилею Новосибирска удалось отреставрировать два исторических здания в центральной части города – контору инженера Будагова и филиал музея Новосибирска «Городское начало» на улице Обской.

В 2018 году в городе было отремонтировано 220 дворов и почти 1 млн квадратных метров дорог, половина которых вошла в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги».

В последние годы большое внимание мы уделяем ремонту тротуаров и дорог частного сектора, а также сооружению новых магистралей. В уходящем году началось строительство дороги по улице Титова, открыта вторая очередь новой автомагистрали по улице Георгия Колонды.

Планы у нас большие, надеюсь, при вашей поддержке мы сможем их реализовать.

Дорогие новосибирцы! В канун Нового года от всей души желаю вам сохранить и приумножить всё доброе и светлое, что подарил уходящий год. Пусть грядущий 2019-й принесёт в каждую семью мир, согласие, благополучие, достаток, радость и гармонию!

Счастливого нового года!»

В рамках поздравления вручили награды мэрии и Совета депутатов. В том числе их получили глава администрации Кировского района Андрей Гончаров и заместитель главы администрации Кировского района по социальной сфере Елена Носкова.

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram