Чем запомнится кировчанам год столетия комсомола?

29 марта 2018

2018 год — год столетия Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. Аббревиатуру ВЛКСМ знают не все современные школьники, но это движение воспитало не одно поколение, о чём нынешние родители помнят и даже гордятся. Поэтому празднование юбилея комсомола охватит всех жителей в течение года. Первые варианты проведения встреч предложили 28 марта на заседании оргкомитета.

В центре внимания окажутся ветераны комсомольского движения. Для них уже планируются вечера воспоминаний в ДДТ имени Ефремова, патриотические клубы общения и интерактивные формы, где пожилые кировчане смогут поделиться опытом с молодым поколением и рассказать о своем прошлом. Не забудут и сдачу норм ГТО, которые в свое время помогли советскому народу бороться с фашизмом. На память о комсомольской юности ветеранам вручат памятные знаки.

В приоритете организации мероприятий для молодежи — простота повествования и нестандартные форматы. «Мы должны сделать всё, чтобы происходящее было понятно и интересно школьникам», — подчеркнул глава администрации Кировского района Андрей Гончаров. Для этого ребят пригласят на уроки мужества, просмотры советских фильмов, где в центре внимания — юные комсомольцы.

Мероприятия празднования продолжают обсуждаться.