Поздравление главы администрации с юбилеем района

26 марта 2018

Дорогие жители! Примите самые теплые и сердечные поздравления с 60-летием родного района!

Советский район для нас  -  общий дом, объединивший людей самых разных судеб, характеров, поколений, конфессий и убеждений. В день празднования мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания района, преклоняемся перед земляками, которые выжили в невероятных испытаниях Великой Отечественной войны и нашли в себе силы и вдохновение строить, созидать, делать жизнь лучше. 60 лет для истории – только миг, но для района  это период становления, поиска, роста – период, за  который ему удалось занять не только достойное, но и по множеству показателей ведущее место в городе. Да, нам есть чем гордиться, кого славить, помнить и чтить.

Юбилей Советского района - повод подвести некий итог, открыть новую страницу в истории, которая обязательно должна соответствовать уровню предшественников. Мы видим свою первоочередную задачу в том, чтобы не сбавлять темпов работы, находить актуальные и перспективные направления для социально-экономического и культурного развития, при этом сохраняя традиции и историю района, его самобытность.

Главное наше богатство, сила и слава - это энергичные и талантливые,  трудолюбивые и целеустремленные, искренне любящие свою малую родину  люди.     Мы гордимся нашими жителями, среди которых - заслуженные ученые, учителя, врачи, успешные бизнесмены и меценаты.  Достоин особого уважения плодотворный труд работников строительной отрасли, энергетики, торговли, социальной и культурной сферы  - всех тех, от кого в конечном итоге зависит благополучие и процветание района. Ученики наших школ уверенно  побеждают в конкурсах и олимпиадах всех уровней; наши творческие коллективы пользуются неизменным успехом зрителей, спортсмены покоряют олимпийские высоты, а многие общественные деятели известны далеко  за пределами Советского района.

Уве­рен, что ини­ци­а­ти­вность и це­ле­устрем­лён­ность по­мо­гут вам и впредь до­би­вать­ся  высочайших результатов в той сфере деятельности, которую вы избрали! Объединив усилия, мы сможем решить множество важных задач, добиться исполнения всех намеченных целей.
От всей души желаю вам  уверенности в завтрашнем дне, доброго здоровья, крепкой, дружной семьи и дальнейших свершений  на благо района и города!

Глава администрации Советского района                            Д. М. Оленников