В Кировском районе продолжают строительство школ и детского сада

22 марта 2018

Возведение сразу трех учебных учреждений продолжается в Кировке: пристройка к школе № 183, детский сад на улице Дмитрия Шмонина и школа на улице Виктора Шевелева. С февраля на объектах активизировались работы после зимнего периода.

Капитальный ремонт средней школы № 183 продолжился строительством блока, где основную часть отвели под спортивный зал. Его соединит теплый переход из основного здания школы. В пристройке оборудуют гардеробную, классы ОБЖ и технологии, раздевалки, душевые комнаты. Строительные работы пришлось передать в руки нового подрядчика — компании «Агросервис». По словам директора школы Натальи Пермяковой, всего за неделю работники буквально реанимировали стройку и отделку внутренних помещений

Школу на Южно‐Чемском возводят неподалеку от нового детского сада. Подрядчик уже расчистил земельный участок, котлован, ведет работы по забивке свай. Учреждение будет рассчитано на 1100 мест и будет состоять из трех блоков. Помимо учебных классов для начального и основного образования, в них разместятся несколько спортивных залов, музей, библиотека, четыре лифта. Примерный срок сдачи в эксплуатацию: сентябрь 2019 года.

Детский сад по адресу Шмонина, 25 сдадут быстрее, к декабрю 2018-го. На участке уже установили сваи, обустраивают фундамент и монтируют цокольный этаж. Работы ведет «Новосибирскгражданстрой», ранее реконструировавший школы № 183, № 82 и № 67. Детский сад сможет приютить до 220 детей. Заведующего и бухгалтера уже рассматривают на должности.

21 марта текущее строительство объектов осмотрели мэр города Новосибирска Анатолий Локоть и глава администрации Кировского района Андрей Гончаров.