Встреча представителей ФГУП «ЖКХ ННЦ» с собственниками жилья

28 сентября 2017
27 сентября в конференц-зале администрации Советского района состоялась встреча представителей ФГУП «ЖКХ ННЦ» с собственниками жилья в многоквартирных домах.В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по городскому хозяйству Павел Владимирович Ладышкин и руководитель территориального управления ФАНО Алексей Арсентьевич Колович.
В ходе встречи Алексей Арсентьевич  пояснил собравшимся, что согласно планам, утвержденным правительством РФ,  федеральные унитарные предприятия страны с 2018 года подлежат реорганизации: возможна приватизация либо реорганизация в бюджетные или автономные учреждения. В случае с ФГУП «ЖКХ ННЦ» будет выбран второй или третий вариант, то есть приватизировать предприятие не будут.
Директор  ФГУП «ЖКХ ННЦ» Виталий Петрович Михеев рассказал об истории,  перспективах и планах организации. Предприятие работает на рынке с 16 мая 1960 года (до 2002 года называлось управление ЖКХ СО РАН), обслуживает 380 домов (всего в Советском районе 747 многоквартирных домов). 
В планах ФГУП на ближайший период  - увеличить производительность труда своих сотрудников,  закупить спецтехнику и наладить  работу с резидентами Технопарка и научными институтами. 

Отдел общественных связей
фото Марины Муравьевой