Об итогах межрегионального конкурса профессионального мастерства водителей автотранспорта

6 сентября 2005

Судейской коллегией подведены итоги по межрегиональному конкурсу профессионального мастерства водителей автотранспорта, который прошел с 2 по 3 сентября на территории ПАТП № 4.

Участие в соревнованиях приняли команды из Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Кемерова, Павлодара, Томска, Абакана и Норильска. Межрегиональная ассоциация автомобилистов и департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии провели организационную подготовку конкурса.

В командном зачете I место завоевали новосибирские водители ПАТП № 4, II место присудили сборной Красноярского края, а III место заняли участники из Алтайского края.

Победители определились также по различным видам соревнований. По классу ГАЗ-3110 «Волга» I место занял красноярский водитель Сергей Плотников, II и III место — соответственно — Геннадий Палков и Виктор Романенко, оба представители команды ПАТП № 4.

По классу «ПАЗ-3205», «ЛиАЗ-677» и «Икарус-256» все призовые места разделили представители новосибирской команды ПАТП № 4.

В автоэстафете I место заняла команда Красноярска, II — Кемерова и третьими стали представители Алтайского края.

В нынешнем 13-м межрегиональном конкурсе профессионального мастерства водителей автотранспорта впервые приняли участие три женщины в личном зачете по классу ГАЗ-3110 Волга, которые и распределили между собой призовые места.

Всем победителям помимо дипломов и грамот были вручены ценные призы, в числе которых холодильник, телевизор, музыкальный центр, микроволновая печь и другие бытовые приборы.

По единодушному мнению участников, непринужденная обстановка на конкурсе способствовала укреплению дружеских и спортивных связей среди автопредприятий Сибири. Все гости отметили высокий уровень организации конкурса.