В первый месяц года в Кировском районе открыли новый детский сад

31 января 2014

30 января на Акатуйском жилмассиве открыл свои двери новый "Детский сад № 89 комбинированного вида "Ладушка".

В рамках реализации долгосрочных целевых программ "Развитие сети образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Новосибирской области на 2011-2015 годы" и "Развитие инфраструктуры и материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений города Новосибирска на 2013-2017 годы" с апреля 2013 года велось строительство детского сада по адресу ул. Петухова, 10/5.

Новый, оснащенный современным оборудованием, мебелью, мягким инвентарем для игр детский сад открыл свои двери для 160 детей в возрасте от 2 до 7 лет. В здании расположены современный пищевой блок и прачечная с самым новейшим оборудованием, музыкальный и спортивный залы, современный медицинский блок, кабинеты методистов, воспитателей и педагогов.

Все помещения здания очень удобно расположены, что позволяет организовать как совместную, так и самостоятельную деятельность детей, направленную на их саморазвитие под наблюдением и при поддержке взрослого.

Генеральным подрядчиком по выполнению строительных работ выступило ООО НПФ "Агросервис".

С днем рождения "Ладушку" приехали поздравить заместитель мэра города Новосибирска Сергей Александрович Нелюбов, глава администрации Кировского района Андрей Александрович Гончаров, начальник отдела образования Ирина Алексеевна Курилова, генеральный директор ООО НПФ "Агросервис" Сергей Петрович Григорьев, депутат Совета депутатов города Новосибирска Владимир Владимирович Алексеев, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Анатольевич Подгорный, а также образцовый коллектив народного танца "Сибирские узоры".