«Салют Победы» Октябрьского района

24 марта 2015

24 марта состоялся районный этап областного конкурса «Салют Победы» Октябрьского района

Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Салют Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проводится с декабря 2014 года по апрель 2015 года в образовательных организациях и учреждениях культуры Новосибирской области с целью  патриотического, нравственного и художественно-эстетического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к духовному, культурно-историческому наследию России.

В районном этапе областного конкурса в Октябрьском районе приняли участие сольные исполнители, детские и юношеские творческие коллективы в возрасте от 7 до 18 лет.

Глава администрации Октябрьского района Прокудин П.И. пожелал всем участникам успехов:  "Пусть как можно большего номеров от Октябрьского района выйдет в финал".

Компетентное жюри оценило работу творческих коллективов  в номинациях «декоративно-прикладное искусство», «музыкальное исполнительство», «вокальное исполнительство», «литературное творчество», «хореография», «художественное чтение».

Каждая номинация предполагает исполнение произведений героико-патриотической направленности; произведений, посвященных теме подвига русского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В юбилейный для нашей страны год Фестиваль народного творчества "Салют Победы " станет ещё одним напоминанием о бессмертном подвиге русского народа над фашизмом!