Глава Центрального округа Новосибирска посетил НИИЭП

25 июля 2014

Глава Центрального округа Новосибирска Сергей Канунников в рамках ознакомления с работой промышленных и военно-промышленных предприятий округа посетил новосибирский Научно-исследовательский институт электронных приборов.

      В ходе визита глава администрации смог ознакомиться с ходом строительства второй очереди инженерно-производственного комплекса НИИЭП и узнал, что работы по возведению производственного корпуса выполнены на 60 %. Генеральный директор ОАО «НИИЭП» Амир Алямов познакомил С.В. Канунникова с продукцией предприятия и рассказал о ратсущем объеме заказов на изделия собственной разработки.

      Выручка с продаж возрастает ежегодно. В прошлом году НИИЭП получил почти 1,5 миллиарда рублей, что на 300 миллионов больше, чем в 2012 году, а в 2014 году ожидаем получить 1 700 тысяч рублей,- сказал Амир Алямов. – Средняя заработная плата работников тоже увеличивается. На сегодняшний день она составляет 36 тысяч рублей.

      НИИЭП стал седьмым предприятием округа, с которым ознакомился недавно назначенный на пост глава округа. Ему важно было получить представление о продукции предприятий Центрального округа, их финансовом положении, заработной плате работников, понять какие социальные вопросы и другие проблемы требуют совместного решения предприятий и муниципалитета.

      Очень горд за своих земляков-новосибирцев, которые работают в НИИЭП и изготавливают такую продукцию, которая востребована и которая служит инструментом защиты нашего государства, - отметил Сергей Канунников.