Ансамбль "Сибирские узоры" удостоен награды на IV Международном конкурсе-фестивале исполнителей танцев

18 апреля 2014

Ансамбль «Сибирские Узоры» принял участие в IV Международном конкурсе - фестивале исполнителей танца и хореографов-постановщиков «Михаил Мурашко приглашает друзей», проходившем в Йошкар-Оле с 3 по 6 апреля.

Ансамбль «Сибирские Узоры» был представлен тремя основными группами - Младшей, Средней и Старшей. В Йошкар-Оле собрались хореографы-постановщики, танцоры, хореографические студии, творческие коллективы Дворцов и Домов культуры, образовательных учреждений, школ искусств, высших и средних учебных заведений из Марий Эл, Удмуртии, Башкортостана, Татарстана, Вологодской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Ульяновской областей, Москвы. 

В соперничестве с сотней коллективов со всей России Младшая, Средняя и Старшая группы Ансамбля «Сибирские Узоры» завоевали Первое место в своих категориях в номинации Народный танец. 

В номинации Народный танец-соло Первое место завоевала Екатерина Овечкина. А также коллектив «Сибирские Узоры» удостоен высшей награды среди всех участников конкурса-фестиваля - Гран-При!