Кировский район в тройке лучших по шахматам

18 сентября 2014

17 сентября в Центре технического, экстремального и интеллектуального спорта состоялись соревнования по шахматам в зачет XXI Спартакиады среди команд администраций округа, районов и мэрии города Новосибирска.

О шахматах, как о любви, уже, кажется, все сказано. Но все же, когда за доски садятся те, кто находится на государевой службе, как не вспомнить слова древних о том, что шахматы "воспитывают в людях рассудительность и законопослушание". Или, например, цитату философа и математика Лейбница: "Шахматы служат для совершенствования искусства умозаключения и сообразительности".

Соревнования по шахматам являются традиционным видом интеллектуального спорта в рамках Спартакиады среди команд администраций в целом. Однако участники всегда прибавляются.

Кировку в этом году представила команда администрации Кировского района в лице начальников отдела благоустройства озеленения и транспорта и хозяйственного отдела. 

По итогам соревнований первое место завоевала команда Калининского района, на второй позиции команда мэрии города Новосибирска, а третье место досталось интеллектуалам Кировского района.

Поздравляем!