Уроки здоровья провели для ребят, оставшихся без попечения родителей

7 августа 2015

Более 70 воспитанников муниципальных детских домов, отдыхающих в загородных оздоровительных лагерях, приняли участие в уроках здоровья «Вредным привычкам – нет!» и викторинах по здоровому образу жизни.

Для формирования ценности здорового образа жизни у воспитанников детских домов департаментом по социальной политике мэрии и ГКУЗ НСО «Региональный центр медицинской профилактики» организованы выездные уроки здоровья в загородных лагерях «Смена» и «Сказка». Такая совместная работа ведется третий год, особое внимание уделяется ребятам, оставшимся без родителей, и детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Занятия проходили в интерактивной форме. На уроках были представлены куклы-симуляторы, используемые для демонстрации вредного воздействия табака на организм, очки-симуляторы, позволяющие исследовать воздействие алкоголя на вестибулярный аппарат человека, яркие видеоролики социальной рекламы и специально созданные короткометражные мультфильмы. По результатам проведенных викторин каждый ребенок получил подарки – яркие кепки, значки, ручки, брелоки и брошюры со сказками.

Материалы для занятий подготовлены врачами-методистами и педагогами-психологами Регионального центра медицинской профилактики.