IV Спартакиада предприятий и учреждений

26 мая 2021
22 мая на стадионе развлекательного комплекса «Бумеранг» на ОбьГЭС состоялись соревнования по седьмому и восьмому видам программы IV спартакиады трудовых коллективов предприятий и учреждений Советского района – мини-футболу и гиревому спорту.
Около 70 участников предприятий и учреждений из 11 команд в двух видах спорта (Новосибирская ГЭС, АО ИПФ, МАУ «Стадион», институты СО РАН: ИЯФ, ИГиМ, ИЦиГ и ИНГГ) соревновались на футбольном поле и спортивной силовой площадке.
В турнире по мини-футболу уверенную победу одержала команда ИЯФ СО РАН, набравшая 10 очков. По 7 очков после четырех игр было в копилке футболистов МАУ «Стадион» и ИЦиГ СО РАН. В личной встрече 2 место заняла команда МАУ «Стадион», а 3 место осталось за командой ИЦиГ СО РАН.
В силовом виде программы – гиревом спорте, где соревновались по два участника от команды в рывке гири весом 24 кг на наибольшее количество подъемов за 4 минуты правой и левой рукой, уверенную командную победу одержали гиревики Новосибирской ГЭС – 143 подъема, второе место заняли атлеты ИГиМ СО РАН – 127 и третье место сотрудники АО ИПФ – 105.
В личном зачете в рывке гири лучший результат показал Валерий Ярославцев, поднявший гирю 93 раза (ГЭС), 2 место – Василий Мишура – 88 раз (ИГиМ), 3 место – Валентин Сидоренко (ИПФ) – 53 раза.
Оргкомитет благодарит директора РК «Бумеранг» В. Кистанкина за помощь в проведении соревнований.
Победители и призеры спартакиады в личном и командном зачете награждены медалями, дипломами, кубками и призами.