Команда лицея № 126 завоевала золотые медали Чемпионата SAGE 2020

12 августа 2020

11 августа подведены итоги международного конкурса «Школьники за продвижение глобального предпринимательства» в рамках Международной образовательной программы SAGE, который проходил с 6 по 10 августа в Лос-Анджелесе (США).

Россию на Чемпионате SAGE 2020 представляла команда МБОУ Лицей № 126, ставшая призером всероссийского кубка международного образовательного проекта «SAGE – Школьники за продвижение глобального предпринимательства» в апреле 2020 года.

Учащиеся 9 инженерно-технологического класса Лицея № 126 Казанцева Дарья, Давыдов Владимир, Степаненко Андрей в составе команды «Northern Ramp» представили проект гусеничного мобильного пандуса для подъема и спуска людей с ограниченными возможностями здоровья по наклонной плоскости или по лестнице.

По итогам соревнований команда «Northern Ramp» Лицея № 126 завоевала 2 золотые медали международного конкурса «Школьники за продвижение глобального предпринимательства» в рамках Международной образовательной программы SAGE в номинации «Цели миллениума SAGE GLOBAL 2020».

Справочно

Чемпионат мира SAGE ежегодно организуется и проводится организацией SAGE Global. SAGE – это некоммерческая международная образовательная программа, организатором которой является Калифорнийский государственный университет (США) с участием более 30 стран. SAGE представляет собой одну из самых известных и успешных международных программ, в которой формируются связи между школьниками (подростками), студентами университетов и бизнес-сообществом. Программа способствует становлению нового поколения бизнес-лидеров с глобальным мышлением, их интеграции в мировое бизнес-сообщество, продвижению глобального предпринимательства в соответствии с принципами социальной ответственности, международного партнерства и экологического мышления.