Всероссийский фестиваль детско-юношеского и семейного экранного творчества «МультСемья»

13 мая 2020

Подведены итоги пятого Всероссийского фестиваля детско-юношеского и семейного экранного творчества «МультСемья». Его цель – создание условий для развития детского, молодёжного и семейного кино- и видеотворчества.

В заочном этапе фестиваля приняли участие 93 студии из разных регионов России. Они прислали на конкурс 239 фильмов. В очном этапе задания от организаторов фестиваля участники 40 команд из разных регионов России должны были выполнить в условиях самоизоляции.

Несмотря на изменившиеся условия проведения фестиваля, ребята в онлайн-режиме побывали на мастер-классах от специалистов медиа и киноиндустрии, снимали свои ролики и мультфильмы, освещали деятельность фестиваля в постах и лонгридах. В каждой команде были назначены свои специалисты SMM-продвижения, которые отвечали за посты в социальных сетях, и PR-менеджеры.

За 14 дней проведения фестиваля участники выполнили 7 заданий.

В число победителей и призеров Всероссийского фестиваля детско-юношеского и семейного экранного творчества «МультСемья» вошли команды из образовательных организаций города Новосибирска:

– медиацентр «105-й элемент» (МБОУ СОШ № 105):

1 место в номинациях «Stop-Motion», «Социальный ролик», «Фильм»,

2 место в номинации «Лонгрид»,

3 место в номинации «Клипмейкерство»;

– детская киностудия «Тринашка» (МБОУ «Гимназия № 13 имени Э. А. Быкова»):

1 место в номинации «Социальный ролик»,

1 и 2 места в номинации «Фотография»,

3 место в номинации «Лонгрид»;

– районное детское молодежное движение «Поколение» (МБУДО ЦДТ «Содружество»):

1 место в номинации «Лонгрид»,

3 место в номинациях «Социальный ролик» и «Фильм»;

– творческое объединение «Юнкор» (МБУДО ЦВР «Галактика»):

2 место в номинации «Лонгрид».

Кроме того, ребята из новосибирских команд «105-й элемент» (МБОУ СОШ № 105), «Тринашка» (МБОУ «Гимназия № 13 имени Э. А. Быкова»), «Поколение» (МБУДО ЦДТ «Содружество»), «Юнкор» и медиашколы «Спутник» (МБУДО ЦВР «Галактика») завоевали индивидуальные призы в номинациях «Лучший PR-менеджер» и «Лучший SMM-менеджер».