В администрации Центрального округа состоялось заседание коллегии

15 октября 2018

11 октября 2018 году в Большом зале администрации Центрального округа состоялось заседание коллегии на тему: «Выявление и принятие мер по недопущению нарушений градостроительного и земельного законодательства на территории Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов города Новосибирска».

В заседании коллегии под председательством главы администрации Сергея Канунникова, приняли участие – первый заместитель мэра города Новосибирска Геннадий Захаров, сотрудники администрации и мэрии города Новосибирска, депутаты Совета депутатов города Новосибирска и Законодательного Собрания Новосибирской области и их помощники, председатели и активисты территориальных общественных самоуправлений.

С докладом о выявлении и принятии мер по недопущению нарушений градостроительного и земельного законодательства на территории Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов города Новосибирска выступила начальник отдела архитектуры и строительства администрации – Людмила Кунгурцева.

О мероприятиях, проводимых отделом земельных и имущественных отношений в целях устранения нарушений земельного законодательства рассказала начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации – Татьяна Пухлова.

Информацию о вопросах, возникающих при подготовке и рассмотрении исков о сносе самовольных построек представила начальник юридического отдела администрации – Ирина Болтенко.

Об актуальных изменениях законодательства в градостроительной сфере рассказала заместитель директора саморегулируемой организации (СРО) Ассоциация «Объединение кадастровых инженеров» (ОКИС) – Елена Меркулова.

Завершением заседания коллегии стало подведение итогов и принятие решения.