Фонд «Общее дело» приглашает на встречи под открытым небом

13 июня 2017

Фонд «Общее дело» приглашает на встречи под открытым небом Каждое лето жители могут отлично провести время на проектах «Песни на аллее» и «Танцы под духовой оркестр». Встречи проходят на полке «Молодёжная» с июня по сентябрь. Как правило, на встречи приходят до 30 кировчан. Новых участников встречает группа «Вертковские бабушки» (ежедневно с 12:00). А танцы под оркестр популярны среди жителей всех поколений (по четвергам, с 18:00).


По средам с 17:00 для жителей всех возрастов организуют летнюю оздоровительную гимнастику на аллее «Молодежная» под руководством Владимира Ефремова. Разработанная им система упражнений направлена как на оздоровление опорно−двигательного аппарата, так и на укрепление организма в целом. На занятиях можно научиться самостоятельно выполнять упражнения для профилактики заболеваний позвоночника и суставов. С собой необходимо приносить коврик.

По словам Александра Тарасова, депутата Совета депутатов эти проекты помогают прививать культуру правильного городского отдыха: «Такие встречи объединяют людей, повышают общую культуру, создают определенную атмосферу в районе. Когда летним вечером под духовой оркестр танцуют пары, на нашей "музыкальной лавочке" беседуют друг с другом, играют и смеются с ребятишками жители, то тем, кто с пивом и сигаретой, здесь не место».

Приходите отдохнуть всей семьей и приятно провести вечернее время!

Новость подготовлена по материалам фонда «Общее дело»