В администрации Центрального округа состоялось заседание коллегии

25 мая 2020

21 мая 2020 года в Большом зале администрации Центрального округа состоялось заседание коллегии на тему: «О проведении итогов работы по уборке территории Железнодорожного, Заельцовского, Центрального районов в зимний период 2019/2020 гг. и об организации и проведении работ в весенне–летний период 2020 года».

В заседании коллегии приняли участие начальник департамента организационно-контрольной работы мэрии города Новосибирска Сергей Кудрявцев, представители профильных департаментов мэрии города Новосибирска, а также депутаты Совета депутатов города Новосибирска, председатели территориальных общественных самоуправлений, представители предприятий и учреждений.

Приветственным словом заседание коллегии открыл глава администрации Центрального округа Сергей Канунников.

С докладом об уборке территории Центрального округа города Новосибирска в зимний период 2019/2020 гг. и о планах по озеленению на 2020 год выступила и. о. начальника отдела благоустройства, озеленения и транспорта Анна Свищева.

О проблемных вопросах в работе по уборке территории Центрального округа города Новосибирска в зимний период 2019/2020 гг. и наведении санитарного порядка в весенне-летний период 2020 года рассказал директор МКУ «Центральное» Андрей Волков.

Информацию о содержании улично-дорожной сети Центрального округа города Новосибирска в зимний период 2019/2020 гг. и магистральных дорог в летний период предоставил и. о. директора МКУ «ДЭУ №1» Алексей Бобиков.

О содержании озелененных территорий Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов города Новосибирска в зимний период 2019/2020 гг. и о предстоящих работах на закрепленных территориях в весенне-летний период 2020 года рассказала директор МКУ «Горзеленхоз» Екатерина Пойкина.

В завершение коллегии глава администрации Центрального округа Сергей Канунников вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма мэрии города Новосибирска и администрации Центрального округа представителям предприятий и организаций, которые оказывали помощь в проведении уборки территорий округа, а также сотрудникам муниципальных дорожных учреждений, которые непосредственно осуществляли уборку территорий в зимний период.