Андрей Травников: «Понял, что кировчане — особенные люди, как только попал в район»

27 августа 2018

Субботний объезд по Кировскому району совершил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников 25 августа. В программе поездки — посещение детской больницы № 1, предприятия «Ликолор» и «Сибэлектропривод», обследование ремонта дороги на ул. Немировича-Данченко и встреча с жителями.

Экскурсию по детской больнице на улице Вертковская начали с рассказа о её значении для города. В 1952-м учреждение возвели на базе вновь построенного больничного городка. Со временем здание обогащали современной техникой, кадрами. Сейчас главврач Татьяна Анохина по согласованию с минздравом области ведет переоборудование прачечной в томографическое крыло больницы.

Ремонт участка дороги на улице Немировича-Данченко стал важной остановкой в плане визита. Комплексное благоустройство, включая оборудования тротуаров для маломобильных людей, установку ограждения, замену светофоров, указателей выполнили по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». На месте ремонта Андрей Александрович предложил продлить срок гарантии работ до пяти лет вместо четырех.

Особое место во время поездки уделили промышленным предприятиям Кировского района. Сотрудники заводов «Сибэлектропривод» и «Ликолор» продемонстрировали производственные корпуса, поделились успехами и предложили Андрею Травникову принять участие во встрече с работниками. Их волновали вопросы перспектив развития машиностроения и особенности трудоустройства молодых специалистов.

Еще одна немаловажная встреча состоялась в кинотеатре «Рассвет 3D» с активом Кировского района. Жителей волновали вопросы строительства поликлиник, ремонта дорог, благоустройства лесополос вблизи района. Поднимались проблемы и узкого профиля: об ипотечном кредитовании для молодых семей, заработная плата педагогам-психологам. На встрече присутствовало более пятисот человек.

Поездка завершилась посещением фестиваля Ultima Thule, площадки будущего бассейна и Затулинского городка аттракционов.

Фото предприятий: правительство НСО

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram