Оказание юридических консультаций

29 июля 2015

Уважаемые жители Октябрьского района!       

В соответствии с Положением  об юридическом отделе администрации Октябрьского района на отдел возлагаются основные задачи по обеспечению законности, защиты прав и законных интересов администрации в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, правоохранительных органах, надзорных и иных государственных и муниципальных органах, а также осуществления правового обеспечения нормотворческой и правоприменительной деятельности администрации района.      

Отдел осуществляет консультирование работников структурных подразделений администрации по правовым вопросам, касающихся их служебной деятельности, а также участвует по мере необходимости в приеме граждан главой администрации и другими должностными лицами администрации.       В случаях  возникновения необходимости, юридическая помощь оказывается в процессе рассмотрения поступающих обращений граждан в рабочем порядке.         

Кроме того, в здании администрации Октябрьского района города Новосибирска, в 113 кабинете (общественная приемная граждан) проводятся бесплатные юридические консультации для населения (еженедельно, каждый вторник с 14-00ч.) без предварительной записи на прием.