АНОНС: Выездное совещание на дамбе на ул. Лазурной: Горводоканал закончил реконструкцию трубопровода

23 июля 2015

Завтра, 24 июля, мэр Новосибирска Анатолий Локоть проведет выездное совещание на дамбе на ул. Лазурной. Горводоканал с опережением графика закончил работы по реконструкции трубопровода на дамбе. Теперь на объекте восстановят благоустройство.

Напомним, что работы по укреплению откосов и ликвидации последствий сползания грунта на дамбе на ул. Лазурной за ТРК «Континент» были завершены в конце июня: здесь обустроены защитный экран из труб диаметром 219 мм с анкерами из арматуры и буронабивных свай, берма из грунта по армирующему слою из синтетического материала «Геоспан», сформированы откосы с укреплением их бетоном по сетке «Рабица» и построен водосливной желоб в реку Плющиху.

Затем специалисты МУП «Горводоканал» приступили к работам по повышению надежности сооружения: до 31 июля они должны были реконструировать трубопроводы на дамбе. Усиление труб водопровода и канализации выполнено с опережением графика.

Сейчас Горводоканал готов передать объект УЗСПТС под благоустройство.

О ходе восстановления дамбы на участке от Гусинобродского шоссе до ул. Лазурной мэру Новосибирска доложит главный инженер МУП «УЗСПТС» Виктор Приходько, о ходе ремонта водонесущих коммуникаций на дамбе – директор МУП «Горводоканал» Юрий Похил.

Начало выездного совещания – в 10-30. На мероприятии будет работать Ольга Федина (тел. 8-913-770-33-04).