Состоялся вебинар по третьему модулю городского семинара «Алгоритмы лета»

22 мая 2020

Продолжается серия модулей городского практико-ориентированного семинара профессионального мастерства организаторов каникулярного отдыха детей школьного возраста города Новосибирска «Алгоритмы лета». 21 мая состоялся вебинар на тему: «Работа с детьми «группы риска»: педагогический и психологический аспекты».

Модуль проводился для специалистов, работающих с детьми «группы риска»: старшего педагогического состава, педагогов-психологов и педагогов детских оздоровительных лагерей и лагерей с дневным пребыванием детей.

С приветственным словом выступил директор МКУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс» Сергей Петрович Маньков. С темой «Работа с детьми «группы риска»: педагогический и психологический аспекты» выступили специалисты МКУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс»: Дейч Борис Аркадьевич, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой теории и методики воспитательных систем ИКиМП НГПУ, и Антипина Надежда Матвеевна, ведущий психолог.

Спикеры подробно рассказали, как распознать детей «группы риска», о методах работы – как выстроить работу с детьми, о методах позитивного влияния на ребенка, о взаимодействии, о роли детского оздоровительного лагеря в жизни ребенка и многое другое.

С материалами семинара можно ознакомиться на сайте Центра «Форус».