Комиссия по делам несовершеннолетних информирует

28 февраля 2020

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района города Новосибирска рассмотрела на заседаниях в феврале 2020 года 55 персональных дел на несовершеннолетних и ихзаконных представителей. Было вынесено 29 постановлений о штрафе на общую сумму 26 000 рублей. 

Общие вопросы, которые рассматривались комиссией:

 

1. Утверждение комплексных планов работы с семьями, признанными постановлением КДН и ЗП находящимися в социально опасном положении.

2. О подготовке и результатах проведения межведомственного рейда.

3. О самовольных уходах несовершеннолетних из дома и государственных учреждений, предпринимаемым мерам по профилактике бродяжничества.

4. О выявлении и организации работы с несовершеннолетними, совершившими преступления до достижения ими возраста уголовной ответственности.

5. . О пожарной безопасности на территории района.

6. Об информации прокурора Советского района о состоянии законности на территории Советского района города Новосибирска в 2019.

7. О проведении городского практико-ориентированного семинара по вопросам межведомственного взаимодействия для реализации мер по профилактике правонарушений, безнадзорности, несчастных случаев среди несовершеннолетних, обеспечения психологической безопасности несовершеннолетних 05.02.2020.

8. О дорожно-транспортной обстановке за 12 месяцев 2019 и январь 2020.

9. О проведении операции «Лидер».

10. О прохождении диспансеризации несовершеннолетними, проживающими в замещающих семьях в 2019 -2020.

11. О мероприятиях, направленных на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних, предупреждение чрезвычайных происшествий с их участием.

12. О постановке и снятии с межведомственного учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

13. Об организации и проведении индивидуальной профилактической работы органами системы профилактики с несовершеннолетними и семьями, состоящими на межведомственном учете.

14. О межведомственном взаимодействии учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (с заслушиванием руководителей учреждений, социальных педагогов, психологов, специалистов, зональных инспекторов:   МБОУ СОШ № 102, МАОУ Центр «Горностай», ПДН ОП № 10 «Советский», МБУ «Мир молодежи», МБУ «КЦСОН»).

15. О трудоустройстве и профориентации несовершеннолетних в 2020.

16. Об утверждении реестра учреждений, оказывающих психологическую и педагогическую помощь несовершеннолетним, пострадавшим от противоправных деяний, в том числе несовершеннолетним, ставшими свидетелями противоправных деяний на территории Советского района.

17. О заседании КДН и ЗП города Новосибирска от 14.01.2020.

18. О ЧП с участием несовершеннолетних на территории Советского района.

19. О заседании КДН и ЗП НСО 19.02.2020.

20. О представлении следственного комитета.

 

Председатель комиссии А. П. Кулаев