«В администрации Калининского района состоялось заседание коллегии»

9 ноября 2017

9 ноября в администрации Калининского района обсудили ход выполнения наказов избирателей, данных депутатам Совета депутатов города Новосибирска 6-го созыва, и плана организационно-технических мероприятий за 10 месяцев 2017 года по Калининскому району.

В заседании коллегии принял участие заместитель мэра Новосибирска по вопросам образования и социальной политики Валерий Александрович Шварцкопп, глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула, руководители отделов администрации, депутаты, в том числе председатели ТОС и общественность.  

С докладом по основному вопросу коллегии выступила начальник отдела экономического развития и трудовых отношений Сочкова Марина Ивановна. Как сообщила Марина Сочкова, по Калининскому району в план мероприятий включено 534 наказа.

По количеству принятых наказов Калининский район занимает 3-е место в городе. Большинство наказов касается образования – 50 %, 33 % относится к вопросам благоустройства и 16 % к вопросам жилищно-коммунального хозяйства. На реализацию данных наказов до 2020 года потребуется выделить 27 миллиардов рублей.

На сегодня в полном объеме выполнено 66 наказов, из которых 9 досрочно. В этом году выполнено частично 14 наказов, запланированных на 2018-2020 годы.

В 2017 году депутаты решали вопросы по ремонту образовательных учреждений, благоустройству внутриквартальных территорий, тротуаров, установки детских городков и спортивных элементов, реконструкции общественного транспорта и т.д.

Как и в прошлом году, наибольшее количество предложений приходится на 11 и 13 избирательные округа Калининского района.