Творчество юных кировчан превратило стены администрации в картинную галерею

24 ноября 2017

24 ноября в администрации Кировского района открыли выставку художественного и прикладного творчества воспитанников школы искусств №20. Ушедшую когда-то традицию возродили: теперь в холле второго этажа администрации Кировского района можно осмотреть работы талантливых детей, проживающих в Кировке.

Возраст авторов варьируется от 7 до 18 лет. Ребята создавали свои работы в реалистических, футуристических мотивах, среди произведений можно найти портреты, натюрморты и пейзажи. Экспозиция декоративно-прикладного искусства показывает мастерство юных воспитанников в создании кукол, фигур из папье-маше, глиняные фигуры.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава района Андрей Гончаров, специалист управления культуры мэрии города Людмила Соколова и директор школы искусств №20 «Муза» Николай Чернусский

Теперь выставка доступна к осмотру с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, а в пятницу ― до 17:00. Организаторы уверены: это только начало. В феврале 2017 года экспозицию сменят работы других районных школ искусств.