ТОСы Кировского района наградили на участие в городском конкурсе

2 ноября 2017

Ежегодная «Территория партнёрства» окончилась 2 ноября.

Городской конкурс объединил шесть номинаций, призванных отметить разностороннюю деятельность органов территориального общественного самоуправления. По традиции каждое направление имело не только призеров, но и победителей: их награждали памятными лентами и дипломами. 

В номинации «Лучшая организация работы ТОС по вовлечению населения в решение вопросов местного значения» мэрия отметила ТОСы «Расточка», «Новогодний», «Кожевниковский» и «имени Громова». Третье место присудили ТОСу «Мало-Кривощеково». Награды председателям вручил первый заместитель мэра города Геннадий Захаров.

Не менее почетное второе место в номинации «Лучшая организация работы по развитию молодежного движения ТОС» занял ТОС «Бронный». Ленту победителя надел начальник управления общественных связей мэрии Игорь Щукин. Активисты микрорайона организовали патриотический праздник «Во славу Отечества», на котором юных кировчан обучали мастерству метания сапёрской лопаты, демонстрировали сборку и разборку автомата, знакомили с различными видами оружия и снаряжения, а также демонстрировали боевые искусства.

В летний период много сил активистов уходит не только на благоустройство, но и на организацию летних трудовых отрядов. Среди всех активов микрорайонов Кировки выделили ТОСы «Чукотский» и «Комсомольский». Председателей поздравила Юлия Зуева, начальник управления обеспечения бюджетного процесса, мониторинга организации питания и ресурсного сопровождения учреждений в сфере образования мэрии города Новосибирска.

От всей души поздравляем кировчан!