Поздравление жителей с наступающим Новым Годом главы администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам Сергея Ивановича Канунникова

29 декабря 2017



Уважаемые жители Центрального округа!


От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Новый Год – это праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее. Предстоящий 2018 год – это приближение будущего, которое несет светлые мечты, новые цели и достижения.

В преддверии Нового года принято подводить итоги и строить новые планы.

Для Центрального округа это был год успешного движения вперед, несмотря на все сложности и трудности, которые он преподнес. По итогам социально-экономического развития мы продолжаем уверенно занимать одну из лидирующих позиций среди других районов. В 2017 году были созданы все условия для развития малого и среднего предпринимательства, что, в свою очередь, обеспечило появление новых рабочих мест и повышение уровня жизни населения. В 2017 году наблюдался рост среднемесячной заработной платы, которая составила 44,717 тысячи рублей, что выше городского уровня на 10,5%.

Нельзя оставить без внимания и такой важный показатель, как темпы промышленного производства. Выросли объемы производства на предприятиях: НПП «Восток» - на 68%, «НЗПП с ОКБ» - на 52%, заводе сибирского технологического машиностроения – на 20%, ООО «Восточная техника» - на 18%, Трест «Связьстрой-6» - на 11% и других.

Важно отметить, что особое внимание уделялось нашему будущему - нашим детям, их здоровью, образованию, культурному и спортивному развитию. Так, Центральный округ занимает лидирующие позиции по результатам ЕГЭ – увеличилось количество выпускников, набравших максимальное количество баллов. 238 человек получили аттестат с отличием и были награждены золотыми медалями. 25% учащихся являются победителями и призерами различных этапов олимпиад, мы уверенно занимаем 1 место в городе. Также введен в эксплуатацию 2 корпус детского сада № 34, рассчитанный на 100 мест.

В который раз команды округа оказались на пьедестале по итогам легкоатлетической эстафеты памяти А.И. Покрышкина, городской зимней спартакиады, спартакиады среди администраций и мэрии и др.

Все это стало возможным благодаря нашему с Вами каждодневному труду, инициативе и неравнодушию к судьбе нашего округа.

Искренне надеюсь, что 2018 год станет отправной точкой для продолжения всего того, что нам с Вами удалось достичь в уходящем году, будет способствовать нашим новым победам и свершениям!

Пусть 2018 год станет символом добрых замыслов, знаковых событий, успехов и достижения поставленных целей. Счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!


Глава администрации Центрального округа 

по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам

С. И. Канунников