В субботу «Шелковый путь» будет проложен через Новосибирск

1 июля 2021

3 июля с 5 часов утра через Новосибирск пройдет этап международного ралли «Шелковый путь».

По информации управления автомобильных дорог мэрии города Новосибирска, определен маршрут, по которому пройдет техника: от Экспоцентра по ул. Станционной, площади Энергетиков, площади Труда, ул. Станиславского, ул. Немировича-Данченко, ул. Ватутина, Бугринскому мосту, ул. Большевистской, Бердскому шоссе и далее – по Чуйскому тракту.

Для максимального пропуска автомобилей по маршруту будет изменена работа двух светофорных объектов – на пересечении ул. Станционной и площади Энергетиков, ул. Станиславского и ул. Немировича-Данченко.

«Движение участников ралли начнется в 5 часов утра 3 июля, – сообщил начальник управления автомобильных дорог Юрий Сердюк. – Изменения в работе светофоров будет действовать до 12 часов 3 июля».

 

Для справки: международное ралли «Шёлковый путь» – соревнование по ралли-рейдам, которое традиционно проводится в середине лета. Участники из более чем 40 стран выставляют лучшую гоночную технику: мотоциклы, квадроциклы, внедорожники и грузовики. В течение двух недель маршрут ралли пересекает территории нескольких стран, а за событием следят миллионы телезрителей по всему миру.

В 2021 году участники стартуют в городе Омске, в маршрут ралли включены: Алтай на территории России, Монгольский Алтай и Гоби.