Внимание, водители! Перечень улиц, с которых необходимо убрать автомобили!

10 марта 2020

Мэрия города Новосибирска обращается к водителям с просьбой не оставлять автомобили вдоль дорог и освобождать внутриквартальные проезды и придомовые территории на время уборки улиц от снега.

Сегодня, 10 марта, в дневную смену снег вывозят с улиц Жуковского (от Мочищенского шоссе до ул. Ереванской), Нарымской (от площади Трубникова до площади Лунинцев), Трикотажной (от проспекта Дзержинского до ул. Промышленной), Кирова (от ул. Лобова до ул. Автогенной), Российской,  Титова (от ул. Троллейной до площади Станиславского), Мира, Немировича-Данченко, Вересаева, Гребенщикова (от ул. Тюленина до ул. Мясниковой), площади Свердлова.

За праздничные выходные почти 50 тыс. кубометров снега вывезено дорожно-эксплуатационными учреждениями с улиц города. С 7 по 9 марта очищены от снега 715 километров тротуаров, 139 парковок, отремонтировано 74 пог. м дорожных ограждений. Сотрудники Городского центра организации дорожного движения восстановили работу уличного освещения – 32 случая, установили 39 дорожных знаков, восстановили 16 дорожных знаков, заменили более 80 ламп на столбах освещения.

По всем вопросам, касающимся качества уборки дорог и тротуаров (магистральных и внутриквартальных), можно обращаться в МБУ «ГЦОДД» по телефонам: 224-08-52 и 224-87-70 (круглосуточно), а также в единую дежурно-диспетчерскую службу города Новосибирска по телефону 051 (круглосуточно).