Сделать паспорт через «Госуслуги» просто, легко и быстро

3 марта 2020

Оформление паспорта гражданина Российской Федерации

на сайте «Госуслуги».

 

В настоящее время все более широко используются портал «Госуслуги» для предоставления услуг гражданам в сфере миграции. Для граждан Российской Федерации создан Интернет-портал государственных услуг - данный сервис предоставляет много информации и удобен в пользовании.

Услуги в электронной форме в Новосибирской области предоставляются через портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

На портале «Госуслуги» можно оформить паспорт гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, произвести запись на прием, а также воспользоваться многими другими возможностями. 

Прежде всего стоит отметить, что в рамках услуги «Замена паспорта» пользователям портала «Госуслуги» доступны следующие возможности:

1.                 Замена паспорта в 20 лет.

2.                 Замена паспорта РФ в 45 лет.

3.                 Смена паспорта при смене фамилии при замужестве, при смене внешности, пола.

4.                 Смена паспорта при смене личных данных: имени, отчества и прочее.

Сделать паспорт через «Госуслуги» просто, легко и быстро. Время заполнение заявки занимает не больше 15 минут. По приглашению территориального органа миграции, Вам необходимо будет предъявить оригиналы документов и получить паспорт гражданина РФ.

Не нужно тратить свое время на очереди, на дорогу. Получить информацию и сделать перевод можно не выходя из дома в любое время для оформления паспорта гражданина Российской Федерации.

Преимущества использования портала «Госуслуги»:

·                     простота и удобство получения услуги;

·                     быстрота получения услуг;

·                     сокращение количества документов, требуемых для получения услуги;

·                     возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;

·                     возможность в любое время обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей;

·                     оплата пошлин происходит в режиме "онлайн" со скидкой в 30 %;

·                     при заполнении заявлений сохраняются черновики, что позволяет продолжить заполнение в любое удобное время.

 

Вам стоит зарегистрироваться и облегчить для себя взаимодействие с государственным учреждением для получения государственной услуги оформления паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФв электронном виде на портале «Госуслуги».