Госавтоинспекция города Новосибирска информирует

28 июня 2019

За пять месяцев текущего года в городе Новосибирске произошло 25 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, в которых 7 человек погибло и 37 получили травмы различной степени тяжести. В связи с ростом каждую пятницу, субботу, воскресенье на территории города Новосибирска проводится профилактические рейды «Нетрезвый водитель», направленный на выявление водителей в состоянии опьянения.

Но несмотря на все принимаемые меры со стороны Госавтоинспекции, еженедельно в Новосибирске за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения инспекторы дорожно-патрульной службы задерживают порядка 30-45 водителей.

Исходя из этого, уже ставшая традиционной акция «0% алкоголя», стала дополнительной мерой по профилактике правонарушений данного вида.

Данное мероприятие, организованное сотрудниками Госавтоинспекторами Новосибирска в первую очередь направлено на профилактику нарушений Правил дорожного движения, предупреждение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, повышение уровня культуры поведения на дороге.

В ходе данной акции о существующей проблеме дорог города водителям рассказали сотрудники ГИБДД, акцентируя внимание на недопущение управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на необходимость повышения культуры поведения на дороге. А в качестве презента водители получили бутелированную воду, на которой указано название данной акции «0% алкоголя», и печатную продукцию соответствующей тематики.

Госавтоинспекция, обратившись таким образом к жителям и гостям нашего города, еще раз напомнила, что алкоголь и дорога несовместимы! И даже в самую жаркую погоду лучше освежаться минеральной водой!

           

Госавтоинспекция города Новосибирска