Дизайн-субботник у «Юности»: да здравствует труд и учение!

18 июня 2018

23 июня культурное пространство «Юность» ждут большие перемены, а вас - уроки труда, истории, географии, биологии и музыки. Мы будем работать молотком и пилой, строить сцену для летних концертов, пересаживать цветы, слушать лекции о том, как менять город и городскую среду. Начнем с изменений вокруг себя, а на большой перемене  будем отдыхать и веселиться под музыку, устроим гаражную распродажу, всех отличников труда накормим и наградим.

Сделаем во дворе дополнительные места для сидения на ступенях крыльца и на ребре клумбы у остановки, а ещё под руководством наставника сколотим уличную сцену за буккроссингом. Нужно покрасить и сам модуль, чтобы вы и дальше могли там читать и прятаться во время дождя. С нас материалы и все для работы, нужна ваша помощь.

В два часа откроем фудкорт. Приедет целый автобус с едой. Любители натуральных продуктов наверняка уже видели этот автобус в городе, теперь он едет к нам. Макс приготовит изумительные бургеры из натуральных ингредиентов. Также будет возможность выпить какао с маршмеллоу, которое тает от тепла, создавая воздушную, с карамельным оттенком пенку. Его готовят по авторскому рецепту и разных вкусов: апельсин, банан, грейпфрут, шоколад, черника, мята, вишня.

Планируется гаражная распродажа: в приоритете предметы быта и интерьера для дома и опен-эйра, цветы, инструменты и материалы для созидания и креатива. Отделка, меблировка, декор и прочая икея. Количество мест ограничено, поэтому регистрируйтесь заранее, ведь надо ещё инвентарь для всех найти. Кто со своим - тому привилегия.

На уроке биологии займёмся цветами. Опытные люди расскажут и покажут нам простые способы безопасной пересадки растений. Может ты когда-то мечтал стать садоводом или сделать домашнюю оранжерею? Тогда тебе к нам на урок! Расскажем, научим, дадим попрактиковаться.

Зазвали интересных людей на урок истории, чтобы поговорить о нашем городе и Академгородке. А может ты сам человек-история? Тогда тоже приходи, мы с радостью тебя выслушаем.

На субботнике поговорим ещё и о том, как менять город и городскую среду. Смотрим и слушаем на уроке географии про урбанистику. Общаемся откровенно о том, как важно самим влиять на окружающее пространство.

В шесть часов начнём вытворять. Режь да клей картинки и превращай их в коллажи. Что тут ещё сказать? Будет здорово.

Начнём отдыхать в семь часов. Садись на траву и слушай, подпевать тоже можно. Ребята из музыкальных групп «17 ряд», «double mint», «Юность» и другие сыграют для нас и споют. Захватите пледы.

Ждём тебя 23 июня с 12-00 до 21-00. Приходи обязательно!

 

Оргкомитет