В Советском районе пройдет ежегодный фестиваль роллеров

4 июня 2018

В День России - 12 июня -  на набережной Обского водохранилища в Советском районе пройдет летний фестиваль «Роллер-фест». Его торжественное открытие состоится в 14:00 на площадке за мемориальным комплексом «Алеша Сибиряк», который расположен на улице Новоморской.

Фестиваль организует департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, комитет по делам молодежи мэрии города Новосибирска, администрация Советского района города Новосибирска и Центр молодежного досуга «Левобережье».

Мероприятие проводится в целях популяризации роликового спорта, повышения спортивного мастерства роллеров-непрофессионалов, организации оздоровительного отдыха и содержательного досуга детей, подростков, молодежи и молодых семей.



С каждым годом «Роллер-фест» набирает обороты, в нем принимают участие роллеры из разных районов города Новосибирска и Новосибирской области.

К участию в роликовых дисциплинах фестиваля приглашаются роллеры с разным опытом катания. Участники соревнований разделены на пять возрастных групп: 1 гр. – молодые семьи с детьми в возрасте до 7 лет, 2 гр. – молодые семьи с детьми в возрасте 7-10 лет, 3 гр. – подростки 11 – 14 лет, 4 гр. - подростки 15 -18 лет, 5 гр. – взрослые 19 лет и старше.

В этом году ожидается участие около 100 роллеров, которые будут соревноваться на следующих дистанциях:

  • Cross - преодоление дистанции с препятствиями на время (в состав препятствий входят низкая и высокая планка, ряд больших и малых конусов и коробок);

  • Limbo-skating (Лимбо на роликах) – прокатывание под низкой планкой;

  • Family cross – семейная эстафета, преодоление дистанции с препятствиями на время.

В рамках мероприятия для болельщиков и зрителей, которых каждый год собирается более 200 человек, пройдет творческая аллея «День России», где можно будет поучаствовать в интерактивных площадках, спортивных и творческих играх, которые будут проводить аниматоры и волонтеры, а также послушать выступление музыкантов и посмотреть яркие танцевальные номера.

На фестиваль приглашены почетные гости: представители мэрии города Новосибирска, депутатского корпуса, администрации Советского района, а также руководители предприятий.

Организационный комитет