Открытие года Семьи в Новосибирской области

17 февраля 2014

В большом зале администрации Октябрьского района 14 февраля 2014 года в 13.00 прошло открытие года Семьи в Новосибирской области (по ходатайству Союза женщин Новосибирской области).

Гостей встречали ученики дома детского творчества «Октябрьский» в разнообразных костюмах. Они развлекали детей, проводили с ними игры и мастер-классы по рисованию. Там же, в холле администрации, преподаватели детского морского центра «Флагман» делали детям аква-грим и превращали в тигрят, принцесс и любимых героев мультфильмов.

Среди приглашённых были глава администрации Октябрьского района Алексей Валерьевич Кондратьев, председатель Совета депутатов города Новосибирска, председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Николаевна Болтенко, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Павлович Ильенко и Александр Петрович Илющенко.

Праздничная программа началась со слов Алексея Валерьевича Кондратьева о ценности и важности семьи. Надежда Николаевна Болтенко выступила с трогательной речью о том, что и в печали, и в радости семья всегда рядом и является опорой в любой ситуации. Валерий Павлович Ильенко также поприветствовал и поздравил всех присутствующих с открытием Года семьи.

Лучшие семьи Октябрьского района были награждены: семья Катышевых в номинации «Семья с активной жизненной позицией», семья Кухаренко в номинации «Самая спортивная семья Октябрьского района» молодожены Ревяко в номинации «Самая молодая семья Октябрьского района», семья Серенко в номинации «Самая многочисленная семья Октябрьского района», семья Тростянских  в номинации «Самая творческая семья Октябрьского района», исполнившие на сцене струнный дуэт  и семья Решетниковых в номинации «Самая мудрая семья Октябрьского района».

Праздник закончился постановкой Новосибирского драматического театра «Старый дом», сказкой «Великий лягушонок».

Также творческими номерами зрителей порадовали хореографический коллектива ДК им. Попова, вокальный дуэт ДШИ №7 им. А. П. Новикова - Максименко Алёна и Максименко Алина с песней «Матрёшечки».