Встреча мэра с руководителями учреждений, на базе которых размещались обсерваторы

14 августа 2020

14 августа мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть встретился с руководителями учреждений, на базе которых были созданы обсерваторы для размещения лиц, вернувшихся в Российскую Федерацию и прибывших на территорию Новосибирской области.

Участие во встрече приняли заместитель мэра города Новосибирска, руководитель оперативного штаба мэрии города Новосибирска по профилактике коронавирусной инфекции В. А. Шварцкопп, начальник департамента образования мэрии Р. М. Ахметгареев, начальник департамента по социальной политике мэрии О. Б. Незамаева.

Работа обсерваторов была организована на базе пяти муниципальных учреждений: МАУДО «Санаторный оздоровительный центр круглогодичного действия «Берёзка», Детский санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Тимуровец» (структурное подразделение МКУ ДО «Городской ресурсный центр по организации отдыха и оздоровления детей «Формула успеха»), МБУ «Комплексный социально-оздоровительный центр «Обские зори», МБУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Лунный камень», МБУ Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря».

Обсерваторы начали работать 4 апреля. За весь период обсерваторы приняли 1 623 человека. С 1 августа прием и размещение граждан в обсерваторах прекращен. Учреждения, на базе которых были организованы обсерваторы, начали подготовительную работу к возобновлению деятельности в прежнем режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Мэр Анатолий Евгеньевич выразил благодарность руководителям учреждений и в их лице сотрудникам за четкую и слаженную работу по приему граждан: «Потребовалось провести большую организационную работу, преодолеть психологический барьер. Я благодарю всех руководителей и персонал учреждений, которые выполнили эту государственную задачу в рекордно короткие сроки, они приняли на себя первый удар».