Единый городской выпускной в онлайн-формате прошёл в Новосибирске

29 июня 2020

27 июня на площадке сообщества департамента образования в социальной сети Вконтакте для выпускников общеобразовательных учреждений города Новосибирска 2020 года состоялся Единый городской выпускной «Время первых. Новая история». Также все желающие могли посмотреть трансляцию выпускного на YouTube-канале департамента образования. Прямая трансляция велась из трёх специально организованных студий.

В 2020 году Единый городской выпускной проведен уже в третий раз – замечательная традиция зародилась в Новосибирске в год его 125-летия.

Более 8 тысяч выпускников приняли участие в масштабной программе Единого городского выпускного «Время первых. Новая история», совершали путешествие по ярким событиям школьной жизни, передавали приветы друзьям, родителям и педагогам, поздравляли друг друга с праздником и делились в социальных сетях впечатлениями и фотографиями с уникального онлайн-выпускного.

С окончанием школы ребят поздравили почётные гости: Губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников, мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Владимирович Асанцев, министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук, начальник департамента образования мэрии Рамиль Миргазянович Ахметгареев.

Обращаясь с напутственными словами к выпускникам, мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть отметил, что всё только начинается: «Позади школьные занятия, но впереди ЕГЭ, впереди большая жизнь, в которой может быть придётся сдавать экзамены каждый день, но школьный период останется самым памятным и самым дорогим воспоминанием в вашей жизни. Очень бы хотелось, чтобы вы в будущем связали свою жизнь с родным городом – Новосибирском. Искренне желаю вам успешно сдать экзамены, поступить в вузы, которые вы для себя выбрали, найти применение своим силам и знаниям. С праздником вас, ребята! Всего вам доброго, успеха!».

По сложившейся традиции заслуженные награды в этот день получили выпускники, проявившие себя в учёбе, спорте, творчестве и интеллектуальных соревнованиях, а также волонтеры доставили подарки ребятам, которые праздновали свой день рождения – фотографии и видео с вручением подарков при неожиданных визитах волонтёров показывали в прямом эфире.

В программе Единого городского выпускного «Время первых. Новая история» состоялись выступления новосибирских артистов, видеоряды, розыгрыши главных призов – iPhone 11, iPad, 2 пары AirPods и еще 41-го приза при подведении итогов конкурсов и челленджей, которые проходили в течение нескольких дней в Instagram и TikTok.

Заключительным аккордом онлайн-выпускного стало исполнение гимна Единого городского выпускного «Время первых. Новая история».