Новые проекты дворов представили жителям

16 февраля 2018

После обсуждения реализации приоритетного проекта «Формирование современной комфортной среды» члены общественной комиссии решили увеличить количество дворовых территорий и пространств прилегающих многоквартирных домов. В новый городской план вошли 17 объектов, среди которых Петухова, 112, 114 и территория между домами по улице Зорге, 257 и 257/1.

В презентации проектов снова приняли участие сотрудники кафедры дизайна архитектурной среды НГУАДИ. Заведующий кафедрой Александр Гамалей и доцент Андрей Ласкарис представили кировчанам документы, составленные на основе пожеланий и чертежей жителей.

Территории на улицах Петухова, 112 и 114 остро нуждаются в ремонте асфальтового покрытия и расширении проезда. По замыслу проектировщиков у второго дома изменятся и пешеходные дорожки: их выложат тротуарной плиткой, укрепят асфальтобетоном.

Как и в прошлый раз, жители могли не согласиться с проектами. Помимо обновления асфальта и расширения проездов между домами по улице нужны спортивная площадка и тренажеры. Поэтому представители попросили сотрудников кафедры доработать их предложения.

После утверждения проектов и до конца этого года все работы должны быть выполнены, подтвердил начальник отдела энергетики и ЖКХ администрации Кировского района Игорь Самсоненко. За этим будут следить как сотрудники отдела, так и городской департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства.